Как заработать школьнику или студенту?
02-01-2024 2542
Время чтения: 2 мин.

Как заработать школьнику или студенту?

Вы студент и мечтаете о том, чтобы подзаработать, не отрываясь от учебы? 

У нас есть большое количество вакансий для студентов! Все предложения не требуют профильного образования или опыта работы. И главное – такую работу можно легко совмещать с учебой.

Работа в call-центре

В колл-центре вы начинаете карьеру с базовых позиций: отвечаете на вопросы клиентов, решаете их проблемы, обрабатываете жалобы и предоставляйте информацию о продуктах или услугах компании. В любом случае, колл центры предоставляют конкурентоспособную заработную плату и системы бонусов, гибкий график работы и возможность карьерного роста.

Если вы знаете иностранные языки, вы можете предоставлять услуги для иностранных компаний или стать диспетчером-логистом. Тогда ваш заработок будет намного выше. 

Посмотри вакансии


Работа в сфере обслуживания (HORECA)

Работа в кафе, ресторанах или магазинах может принести неплохой доход. Помимо основной зарплаты можно заработать и чаевые. Кроме того, в сфере обслуживания есть возможность продвижения и карьерного роста. Вы можете начать с должности официанта, продавца или баристы и в будущем стать менеджером или супервайзером.

Посмотри вакансии

Работа курьером

Для работы курьером вам не нужны специальные навыки. Главное, это желание работать, быть ответственными и дружелюбными, и иметь любое транспортное средство. Вы сами выбирайте график работы и можете легко совмещать работу с учебой.


Посмот вакансии

Репетиторство

Если вы умеете легко и доступно объяснять сложные вещи, хорошо разбираетесь в какой-либо учебной дисциплине, умеете играть на инструменте или отлично владеете иностранным языком, то можно попробовать свои силы в репетиторстве. Занятия могут проходить как онлайн, так и оффлайн. Помогайте другим в учебе и получайте за это вознаграждение!

Посмотри вакансии

Промоутеры

Если вы обладаете прекрасными коммуникативными навыками и способностью легко находить общий язык с разными людьми, то вакансии промоутеров для вас. Промоутер – это человек, который занимается продвижением продукции, услуг или мероприятий. Сюда входят раздача пробных образцов и рекламных листовок, участие в промо-акциях и выставках, организация опросов и участие в дегустации продуктов. Основная цель заключается в привлечении внимания целевой аудитории и повышении узнаваемости бренда или продукта. Большой плюс – вы сами можете выбирать, когда и сколько времени уделять работе. Кроме того, промоутеры получают неплохой доход, и имеют возможность заработать дополнительные бонусы, если хорошо себя проявят на работе. 

Посмотри вакансии

Получайте последние статьи прямо
на свою электронную почту

На что следует обращать внимание студентам?

Избегайте соблазна быстрого и легкого заработка, особенно если это связано с вложением денег. Если вам обещают “золотые горы” взамен на ваши первоначальные инвестиции и предлагают поработать бесплатно – возможно, это мошенники. 

И помните, у вас также есть права и обязанности, как и у других сотрудников. Не бойтесь защищать их и высказывать свое мнение! 

Что еще надо знать студентам при устройстве на работу?

Подпишись на delucru.md  и узнай первым о самых горячих вакансиях!

Начните свою успешную карьеру прямо сейчас!

Поиск работы по:
Redacția  delucru.md
Опубликовано
Redacția delucru.md
heart
Подписывайтесь на наши соц. сети, там мы публикуем полезный и интересный контент
Партнерские материалы
Вы все еще ищете работу или ищете сотрудников для своего бизнеса?