Майя Санду сократила число сотрудников администрации президента
13-03-2024 290
Время чтения: 1 мин.

Майя Санду сократила число сотрудников администрации президента

Глава государства Майя Санду подписала указ о реструктуризации аппарата президента. Согласно документу, количество сотрудников администрации главы государства сократится со 150 до 94 человек, а некоторые структуры будут объединены, переименованы или упразднены. Указ президента был подписан 11 марта и вступил в силу в тот же день.

Согласно документу, административное управлении Кондрицы, отдел администрирования инженерных систем и сетей,  отдел хозяйственного и технического обслуживания были объединены с с Управлением финансов и бюджета. А в состав в состав генерального директората по управлению активами вошли административное управление и отдел бухгалтерского учета и закупок.

Также служба электронного администрирования и информационной безопасности была переименована в службу технологий и информационной безопасности.

В течение месяца руководство аппарата президента Молдовы утвердит  штатное расписание в соответствии с указом. Вот как выглядела структура аппарата президента до реструктуризации:

...

Последний раз аппарат президента был реорганизован осенью 2021 года по инициативе Майи Санду. Тогда количество должностей было сокращено с 163 до 150.

 

Поиск работы по:
Redacția  delucru.md
Опубликовано
Redacția delucru.md
heart
Подписывайтесь на наши соц. сети, там мы публикуем полезный и интересный контент
Партнерские материалы
Вы все еще ищете работу или ищете сотрудников для своего бизнеса?