Макс Санду: “Наша миссия заключается в разработке продуктов и решений, которые не только соответствуют ожиданиям клиентов, но и превосходят их”
16-11-2023 671

Макс Санду: “Наша миссия заключается в разработке продуктов и решений, которые не только соответствуют ожиданиям клиентов, но и превосходят их”

Желание работать в  IT-индустрии возникает у многих, но какие навыки и знания необходимы для достижения этой цели? Где найти стажировку, чтобы включиться в увлекательные проекты и приобрести ценный опыт? Как найти компанию, где ты сможешь раскрыть свой потенциал и почувствовать себя комфортно в профессиональной среде? Эти вопросы интересуют как новичков, так и опытных профессионалов, желающих развиваться в этой индустрии.

Компания Coherent Solutions знает, как преобразовывать инновационные идеи в реальность и достичь успеха. 

...

Макс Санду

Генеральный менеджер Coherent Solutions в Молдове

Генеральный менеджер Coherent Solutions в Молдове Макс Санду рассказал о тенденциях в IT индустрии, неотъемлемых навыках, которыми должен обладать современный IT-специалист, и том, что выделяет Coherent Solutions среди конкурентов. 

Что делает Coherent Solutions уникальной среди конкурентов?

Инновации – это ключ к успеху, и мы в Coherent Solutions доказываем это каждый день. Мы успешно завершили более тысячи проектов, и у нас богатый опыт в решении разных задач.

Наше уникальное преимущество заключается в персональном подходе к развитию сотрудников. Мы предлагаем обучение в нашем тренинг-центре, который дает молодым специалистам возможность развиваться индивидуально под руководством опытных наставников. И что самое важное, все расходы на обучение мы берем на себя, предоставляя ребятам шанс расширить свои профессиональные навыки при нашей полной поддержке.

...

Важно отметить, что в Coherent Solutions каждый сотрудник может рассчитывать на помощь Group Менеджера, человека, который отвечает за профессиональное и карьерное развитие сотрудника. В одном проекте у нас может работать целая команда, состоящая из специалистов разных уровней. Поэтому, мы даём очень качественный и большой опыт молодому специалисту, которого мы выпускаем. 

...

Еще одна наша особенность — мы не просто предоставляем услуги и работаем над проектом, мы внедряемся в команду клиента и становимся частью его организации.  Клиенты доверяют нам и рассматривают нас как партнеров, так как их успех зависит от нашей работы. Многие из них возвращаются к нам и рекомендуют нас другим коллегам.

Какие ключевые продукты или услуги предоставляет Coherent Solutions, и какие цели вы ставите перед собой?

Наша специализация заключается в разработке программных продуктов в области цифровых технологий. Мы создаем инновационные решения, объединяя последние технологии, выдающиеся кадры и эффективные процессы. Наша миссия заключается в разработке продуктов и решений, которые не только соответствуют ожиданиям клиентов, но и превосходят их, обеспечивая конкурентное преимущество в быстро меняющемся мире цифровых технологий.

Проекты, которыми компания гордится?

С более чем 25-летним опытом в индустрии цифровых технологий, мы успешно завершили больше тысячи проектов, и каждый из них – это возможность продемонстрировать наши выдающиеся навыки и внедрить инновационные решения. Один из первых проектов компании был связан с созданием программного обеспечения для управления сельскохозяйственной техникой. Такие технологии способствуют экономии ресурсов и значительно упрощают рабочие процессы.

Еще одним значимым проектом была разработка медицинской программы для поиска доноров костного мозга по всему миру. Эта программа имеет большое значение и помогает спасать жизни людей.

Расскажите о корпоративной культуре компании. Как вы мотивируете сотрудников?

Как глобальная компания с десятью R&D центрами по всему миру, мы создали уникальную корпоративную культуру и систему бонусов и мотивации. Мы проводим разнообразные мероприятия, поддерживаем профессиональное развитие сотрудников и предоставляем систему бенефитов. Это позволяет каждому работнику чувствовать свою ценность и полностью вовлекаться в рабочий процесс. 

...

Для меня очень важно, чтобы у ребят были комфортные рабочие условия. Мы следим за здоровой атмосферой в офисе и свободно общаемся. Любой сотрудник может обратиться ко мне за помощью, и мы вместе решим проблему. Раз в месяц мы проводим совместный "кофе-брейк", где сотрудники могут в неформальной обстановке задать вопросы, предложить улучшения и даже высказать критику. 

У нас также есть выездные тимбилдинги для команд с их семьями. Мы путешествуем по Молдове, открывая для себя новые места. Это дает нам возможность увидеть, насколько прекрасна наша страна и лучше узнать друг друга, провести время с нашими семьями и укрепить отношения еще больше.

Каким образом Coherent Solutions поддерживает профессиональное развитие своих сотрудников? Есть ли какие-то программы обучения и развития?

Coherent Solutions активно поддерживает профессиональное развитие своих сотрудников, предоставляя разнообразные возможности обучения. У нас функционирует корпоративный тренинг-центр, в котором более 120 специалистов, включая представителей проектной и академической среды, в том числе преподавателей различных ВУЗов с ученой степенью. Они обеспечивают разностороннюю подготовку, позволяя сотрудникам расширять свои soft и hard скиллы. Каждый сотрудник прикреплен к Group менеджеру, ответственного за их профессиональное и карьерное развитие. Кроме того, мы предоставляем корпоративную подписку на платформы обучения, такие как Udemy, открывая возможность для каждого сотрудника выбирать и проходить интересующие курсы. 

...

Наш президент, Игорь Эпштейн, всегда нас мотивирует. И мы всегда следуем принципу “делайте лучше, чем вас просят". От этого зависит наше продвижение как специалистов. Поэтому в нашей компании саморазвитие — это ключевой момент. Наши сотрудники постоянно проходят курсы, получают сертификации и применяют эти навыки на практике

5 причин устроиться на работу в компанию?

  1. Уникальная возможность индивидуального профессионального развития;
  2. Гибкие варианты удаленной работы и комфортное рабочее окружение;
  3. Обширный опыт в разработке программных продуктов;
  4. Система бенефитов, включая медицинскую страховку, спортивные опции, курсы английского и многие другие; 
  5.  Дружная и сплоченная корпоративная культура.

Что вы цените в ваших сотрудниках? Какими качествами должен обладать идеальный кандидат?

Мы ценим профессионализм, инициативность, коммуникабельность, стремление к саморазвитию и способность самостоятельно принимать решение. Идеальный кандидат — это тот, кто готов к сотрудничеству, гибок и обладает сильными профессиональными навыками, независимо от опыта. Мы приветствуем как опытных специалистов, так и тех, кто только начинает свой путь в IT-сфере.  Для нас важно, чтобы человек мог работать как самостоятельно, так и в команде, вносил свой вклад и стремился к непрерывному профессиональному развитию.

...

Мы уделяем особое внимание тому, чтобы сотрудникам была близка наша корпоративная культура, чтобы они поддерживали ценности компании. Для нас это не просто слова, а основа нашей успешной работы и совместных достижений. Мы стремимся создать вдохновляющее и поддерживающее рабочее окружение, где каждый сотрудник чувствует себя важным звеном в нашей команде, и где ценятся его усилия и вклад в наше общее дело.

Какие специалисты IT сейчас востребованы на рынке? С чего начать обучение?

Сегодня в IT важны не только технические навыки - hard скиллы, но и soft скиллы, такие как уверенная коммуникация, проактивность и стремление к совершенствованию. Так как многие компании работают с клиентами из Америки и Европы и формируют интернациональные команды, владение английским — это необходимость.

В техническом плане востребованы специалисты в разработке мобильных и веб-приложений, инженеры по тестированию программного обеспечения, и DevOps-инженеры.

Сложно сегодня найти специалистов?

Сегодня мы сталкиваемся с ситуацией, когда выпускники вузов не всегда обладают необходимыми знаниями. Поэтому IT-компании берут на себя задачу переподготовки кадров. Если еще 15 лет назад основным требованием было базовое знание английского языка, то сегодня это как минимум уровень B1 и технические навыки. Сегодня требования к специалистам в разы выше, потому что рынок стремительно развивается. В Молдове уже более полутора тысячи резидентов IT-парка. Мы не конкурируем друг с другом, а помогаем вырастить молодых специалистов. Это делает Молдову более привлекательной для международных клиентов. Поэтому, если каждый из нас приведет ещё одного человека в эту индустрию и обучит его, мы внесем большой вклад в наше будущее.

...

IT-индустрия — это та сфера, которую мы сами создали с нуля. Нас никто не учил, мы делали все самостоятельно. Сегодня мы гордимся этой отраслью, потому что она приносит колоссальный доход в ВВП страны, и каждый год эта цифра увеличивается.

Главные тенденции в IT индустрии?

Развитие искусственного интеллекта, укрепление кибербезопасности и стремительный рост облачных технологий. Для специалистов важно не только следить за этими тенденциями, но и быть готовыми к быстрым изменениям, так как отрасль развивается с невероятной скоростью.

Получайте последние статьи прямо
на свою электронную почту

Как быстро меняется IT сфера? 

Если вы не работали полгода, вы уже теряете позиции. Рынок постоянно меняется, каждый день появляются новые технологии. Мы сейчас не говорим об узкопрофильных специалистах, которые очень востребованы в своей области. Работая в разных проектах, вы видите, как работают другие профессионалы, учитесь общаться с разными людьми, развиваете свои hard и soft навыки, и постоянно растете профессионально. Не забывайте: все важные навыки и знания приходят только с опытом. Поэтому не упустите шанс учиться и развиваться каждый день!

Сегодня IT-индустрия стремительно развивается, оказывая глубокое влияние на мировую экономику и открывая новые возможности как для бизнеса, так и каждого человека. Если вы мечтаете стать частью IT сферы и работать над увлекательными проектами, то сейчас самое время действовать! 

Поиск работы по:
Redacția  delucru.md
Опубликовано
Redacția delucru.md
heart
Подписывайтесь на наши соц. сети, там мы публикуем полезный и интересный контент
Вы все еще ищете работу или ищете сотрудников для своего бизнеса?