Где в Молдове можно точно найти работу и быстро
22-05-2020 24484
Время чтения: 3 мин.

Где в Молдове можно точно найти работу и быстро

Ты собираешься сменить место работы, но не готов потратить на ее поиск несколько месяцев. Счета надо оплачивать, но и ты не чувствуешь себя в своей тарелке сидя все это время дома и не работая.

Вот что надо сделать, чтобы найти работу по специальности, когда поджимает время:

 

  • Онлайн-платформы для рекрутеров (веб-сайты) с большим списком вакансий

Лучшим решением по сокращению процесса поиска работы являются веб-сайты, на которых компании размещают свои вакансии. Большинство работодателей Молдовы используют эти сайты для поиска сотрудников.

Пример таких платформ являeтся delucru.md, которые предоставляют возможность создать бесплатно резюме и разместить его на сайте, чтобы и работодателю его было легко найти, и самостоятельно можно было подать заявку 

...

 

...

Все вакансии сгруппированы по категориям, таким как: Маркетинг, Финансы, Транспорт, Продажи, Неквалифицированный персонал и т.д.
Это позволяет легче найти подходящую работу.

 

HR Специалист (Рекрутинг) @ „Unifun”

 

  •  Убедись, что ты не подаешь заявку на несуществующие вакансии

Можно сэкономить много времени и нервов, если следить за тем, не подается ли заявка на несуществующую работу или не размещена ли вакансия сомнительными компаниями. Ты рискуешь проработать несколько месяцев без каких-либо формальностей и, следовательно, без какой-либо защиты и уверенности в том, что получишь заслуженную зарплату.

Прежде всего, проверь, есть ли у компании, в которую ты обращаешься, веб-сайт или хотя бы страница в социальных сетях. Отсутствие какой-либо информации о компании должно быть тревожным звонком. Ищи отзывы об этой компании, обратись к друзьям, может, они что-то знают об ней.

 

Менеджер по Ключевым Клиентам (стажировка) @ Unifun

 

  •  Выбери работу, которая подходит твоей специальности и опыту

Самый быстрый способ быть приглашенным на собеседование – это подать заявку на работу, соответствующую твоему опыту.

Возможность поиска работы по разным специальностям является базовой, и ее можно найти на любой онлайн-платформе. Кроме того, вакансии, размещенные на порталах  delucru.md, содержат количество лет опыта, необходимого для работы в аналогичной должности.

Если ты специалист по кредитовании с 5-летним опытом, у тебя больше шансов получить работу в этой же области, чем доказывать, что ты хорошо бы справился с работой бухгалтера.

 

Оператор call-центра @ Unifun

 

  • Узнай все об атмосфере и условиях труда

Ты бы точно не захотел подать заявку на работу, затем быть приглашенным на собеседование и лишь после этого узнать, что на самом деле компания работает в сфере, которая тебя не интересует, и то, что она может тебе предложить, это не то, что ты ожидал.

В идеале было бы хорошо еще до подачи заявки узнать как можно больше информации о компании. На  delucru.md можно посмотреть профиль каждой компании, которая размещает объявление о работе, и которая содержит информацию об их деятельности, веб-сайт, фотографии и конкретные предлагаемые преимущества для своих сотрудников. Более 1600 различных компаний в настоящее время размещают свои вакансии на сайте, так что есть откуда выбирать.

 

  • Подавай заявку на несколько позиций одновременно

Теперь, когда ты нашел в одном и том же месте несколько предложений о работе, соответствующих твоей специальности, и ты доволен ценностями и условиями работы, которые предлагают компаний, остается лишь отправить свое резюме всем этим компаниям, и весь процесс, от начала до конца, не займет более часа.

С помощью delucru.md мы стараемся приблизить тебя к работодателям и предложить всю необходимую поддержку в процессе найма, а также придать тебе уверенности на пути к обретению желаемой работы.

Переводчик (English) @ Unifun

 

Поиск работы по:
Redacția  delucru.md
Опубликовано
Redacția delucru.md
heart
Подписывайтесь на наши соц. сети, там мы публикуем полезный и интересный контент
Партнерские материалы
Вы все еще ищете работу или ищете сотрудников для своего бизнеса?