Maib и ASEM запускают Student Lab – студенческую лабораторию для симуляции отделения банка
13-09-2022 3270
Время чтения: 3 мин.

Maib и ASEM запускают Student Lab – студенческую лабораторию для симуляции отделения банка

Maib в партнерстве с Академией экономических знаний Молдовы (ASEM) запускает Student Lab, тем самым инвестируя в финансовое образование молодого поколения и продолжая серию проектов, посвященных профессиональной подготовке в сфере высшего образования. В этом пространстве, где воспроизведено настоящее отделение банка, студенты смогут проводить практические занятия, связанные с банковской деятельностью.

Student Lab — это «банковская лаборатория», оснащенная современными инструментами и приложениями, которые ежедневно используются в отделениях maib.  Таким образом, у молодых людей будет возможность протестировать банковские услуги и продукты в процессе обучения; они смогут ознакомиться с тем, как работает банкинг нового уровня; понять, как развиваются процессы внутри банка, постоянно оптимизируя их и, следовательно, предлагая более простой и удобный опыт клиентам.

...

При помощи терминалов самообслуживания студенты узнают все об интеграции различных сервисов, операций и партнеров в систему банка, которые позволяют клиентам совершать самостоятельно множество банковских операций. В Student Lab так же установлен настоящий банкомат, который позволит молодым людям проводить различные операции с банковскими картами и менять валюту.

 

...Георгий Шагидзе, председатель maib:

 «Я рад, что сегодня мы можем заложить основы важного проекта по развитию способностей будущих банковских специалистов. Таким образом, мы также способствуем повышению финансового образования среди молодежи. Мы продолжаем укреплять устойчивое партнерство с ASEM для повышения профессиональной подготовки студентов и создания оптимальных условий обучения, имитирующих реальную бизнес-среду.

 Создавая Student Lab, мы стремились более активно участвовать в образовательном процессе, чтобы дать студентам возможность применять знания на практике, находясь за студенческой партой. Мы уверены, что таким образом образовательная программа будет соответствовать международным стандартам, а вузы будут готовить высококвалифицированных специалистов для финансово-банковской сферы».

В Student Lab будут организованы мастер-классы по банковским продуктам и услугам.  Например, значительная часть практических занятий будет посвящена теме выдачи кредитов. Молодые люди будут обучены ключевым шагам, которым необходимо следовать в процессе анализа клиента и предоставления банковского кредита в зависимости от различных потребностей.

Александр Стратан, ректор ASEM:

«Партнёрство бизнес-среды и университета благотворно влияет на развитие профессиональных образовательных навыков студентов и научно-педагогических кадров. Также это важно для бизнес-среды, ведь таким образом повышается качество процесса обучения и знаний будущей рабочей силы.

 Мы очень рады, что ASEM является первым университетом, который благодаря партнерству с финансовым учреждением, а именно с maib, открыл первую студенческую лабораторию моделирования банковской деятельности.

 Мы благодарим нашего партнера maib за запуск этого проекта сейчас, в начале нового учебного года. Это еще раз доказывает, что инвестиции в образование и исследования — лучший способ построить конкурентоспособную экономику, основанную на знаниях».

...

Другой сферой обучения в Student Lab будут прямые продажи. Каждый студент будет выступать в роли потенциального сотрудника банка. Ему будет предоставлен доступ к рабочим инструментам Creatio, T24, с помощью которых он сможет оказывать все банковские услуги клиентам. Также в Student Lab будут организованы открытые лекции со специалистами maib в рамках соглашения о партнерстве, заключенного двумя учреждениями год назад для совместной реализации ряда научно-исследовательских и образовательных проектов.

...

Maib и ASEM будут продолжать поддерживать устойчивое партнерство, приводя учебные программы в соответствие с требованиями рынка труда, давая советы по улучшению дисциплин, касающиеся банковской деятельности на первом и втором цикле обучения. Также будут предложены программы практики и стажировки для студентов.

Эксперты maib продолжают сотрудничать с учеными из ASEM в исследовательских проектах, участвуют в дискуссиях в рамках научных конференций, публикуют статьи в университетских журналах.

...


О maib

Maib - коммерческий банк №1 в Республике Молдова, входит в рейтинг предпочтений выпускников университетов при выборе работы, согласно исследованию «Восприятие бренда работодателя и карьерные устремления выпускников в Республике Молдова». Банк расценивается выпускниками университетов Республики Молдова как лучший работодатель, являясь самым известным брендом работодателя из 12 компаний, предложенных студентам. В начале текущего года платформа для трудоустройства delucru.md включила maib в пятерку лучших работодателей страны.

Ежегодно банк поощряет успехи студентов из Республики Молдова. Успеваемость и меритократия высоко ценятся в проекте «Burse pentru Viitorul Tău”/ “Стипендии для твоего будущего!», который внедряется в партнерстве с Информационно-Образовательным Центром, Министерством образования, культуры и исследований и Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты. За последние 7 лет в рамках проекта более 270 студентов получили стипендии от maib.

Поиск работы по:
Redacția  delucru.md
Опубликовано
Redacția delucru.md
heart
Подписывайтесь на наши соц. сети, там мы публикуем полезный и интересный контент
Партнерские материалы
Вы все еще ищете работу или ищете сотрудников для своего бизнеса?